Пятница
19.04.2024
18:13
Разделы дневника
Метод Шестова [4]
Околовсяческие темы [1]
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 316
Учим английский вместе!
Главная » 2009 » Март » 3 » Правила действуют всегда, если Вы действуете по правилам.
Правила действуют всегда, если Вы действуете по правилам.
23:27

      «Правила действуют всегда, если Вы действуете по правилам» - эту фразу придумала не я. Я прочитала ее в одной из книг Д. Кэнфилда — известного писателя, рассказывающего о правилах успеха. Впрочем, думаю, что и он эту фразу не придумывал — это старо как мир.

      Еще прежде чем я успела приступить к изучению английского по методике М. Шестова, в голове уже начали вспыхивать мимолетные искры сомнений: смогу ли я вообще когда-нибудь заговорить на английском и поможет ли мне в этом выбранный курс.

       Нет, не подумайте, что я уже сдаюсь, еще не приступив к делу. Подобные искры сомнений бывают у каждого человека, когда он берется за что-то новое. Вопрос в том, что он делает для того, чтобы мимолетные искры не превратились в захлестнувшую с головой волну размышлений на тему «А зачем мне вообще все это надо, если мне и так хорошо. Да и все равно ничего не получится», утопившую под собой все робкие начинания.

      У каждого, наверное, есть свои способы, как отстоять перед самим собой свои цели и не сдаться ни в самом начале, ни в середине пути и пройти по нему до конца. Хотя бы просто для того, что бы посмотреть, куда он ведет.

      Вот и я решила рассказать о своих методах — неком синтезе личного опыта и прописных истин. Назовем их «Правилами успеха» или как достичь поставленной цели. Я много анализировала, почему многие мои начинания так и не были закончены, а многие цели даже не начали реализовываться. Поэтому пойду в выведении правил от обратного.

1. В формулировке цели нет точности.

      «Хочу выучить английский»... «Хочу научиться танцевать»... и пр. - это НЕ цели, потому что в них нет определенности. А неопределенные цели приводят к неопределенным результатам. С таким подходом, можно десятилетиями чего-то хотеть, но так и не получить этого. О таких целях мы думаем — как-нибудь запишусь на курсы, как-нибудь слетаю в эту чудесную страну, как-нибудь все-таки прыгну с парашютом... Но это как-нибудь часто так никогда и не наступает.

Правило №1 Ставьте правильные цели.

        Признак правильной цели — максимально точная формулировка того, чего вы хотите достичь с указанием точной ДАТЫ, когда вы этого достигните (день, месяц, год) и ВРЕМЕНИ.

          Например, я займу призовое место в конкурсе по латиноамериканским танцам среди любителей к 1 января 2010 года к 12 часам дня.

      Когда вы так формулируете цель, то как будто начинаете чувствовать ответственность за ее достижение, потому что вы больше не отводите себе на это целую жизнь — теперь у вас есть более разумный и определенный срок.

2. Мы не знаем с чего начать и что вообще нужно делать.

      Очень часто мы не знаем, что нужно, чтобы получить то, чего мы хотим. Поэтому так ничего и не начинаем делать.

Правило №2 Узнайте как вам действовать и составьте план.

       Это не так сложно, как всегда кажется на первый взгляд. Практически по любым вещам, которых мы можем пожелать, уже написана масса пособий, книг, создано множество курсов или просто есть люди, которые достигли это до нас. Что, впрочем, само по себе уже доказывает что нет ничего не возможного. Вам, скорее всего, не нужно изобретать велосипед.

      Осталось только купить и прочитать нужные книги, записаться на курсы, приобрести программы, накопить денег, поговорить со знающими людьми и т. д.

      А потом составьте подробный план действий с обязательной! разбивкой по датам

3. Лень.

      Кто-то может возразить, что лень — двигатель прогресса. Да, история знает много примеров, когда причиной научных и технических открытий была именно лень. Однако большинство изобретателей были не только ленивцами, но и гениями. Конечно, хочется и себя причислить к этим исключениям, но не будем на них ориентироваться, если есть правила, которые работают наверняка.

      Не помню, кто из миллиардеров на вопрос «Как Вам удалось разбогатеть?» ответил - «Мне везло...» и немного подумав добавил - «И чем больше я работал, тем больше мне везло.»

Правило №3 Действуйте!

       Думаю, здесь не требуется никаких дополнительных слов. И так очевидно - «никто не сможет сделать зарядку за вас».

4. Слишком быстро хотим видеть результаты и сдаемся при первой же неудаче.

      Все мы знаем, что нет магической (я бы даже сказала алхимической) формулы, решающей все проблемы; нет пилюли, которую можно выпить и через час все уметь и все мочь; нет волшебной кнопки «бабло» и т. д. Но все равно, приступая к чему-либо, мы хотим, что бы получилось все и сразу. И при первых же трудностях или отсутствии результата, готовы как в шахматной игре положить набок своего короля. А ведь даже еще шах не поставили!

Правило №4 Не сдавайтесь!

       А никто и не говорил, что будет легко! Достижение цели — это не моментальный выигрыш в лотерею, это длинный путь, в котором потребуются силы, труд и, возможно, финансовые затраты. В конце-концов, это ваша задача! Боритесь за нее! Если что-то не сработало — пробуйте другое! Пауль Р. Шееле сказал: «Выражение «Я не могу» самая мощная в человеческой душе негативная сила». Так что забудьте эту фразу — она все равно не про вас.

5. Страшно выйти из зоны комфорта.

      Надо было поставить этот пункт на первое место! Думаю, вы и так без меня знаете, что такое зона комфорта. Это когда мы что-то имеем, чего-то уже достигли и нам в этих условиях, если не придираться, вполне комфортно. И страшно выйти из этих рамок, а вдруг там будет хуже? А тут понятно, кто мы и знаем как нужно действовать в повседневной жизни, а если что-то изменить, то мы уже знать не будем. И многим от этого страшно и не по себе.

      Простой пример. Когда человек регулярно посещает одно и то же помещение (к примеру лекционный зал), он находит себе там место и старается всегда сесть именно на него подсознательно (да, безусловно, это самое удобное и безопасное место из всех и видно отсюда лучше, чем на таком же месте, только с другого края. Да и соседи тут, конечно, приятнее)! Не замечали за собой такого? Казалось бы мелочь. Только в жизни действует закон: «Что в малом, то и в большом».

Правило №5 Не бойтесь выйти из зоны комфорта.

      Да, сначала скорее всего за пределами зоны комфорта покажется хуже, хотя бы потому что там не привычно. Для достижения целей необходимо меняться — меняться самому, менять приоритеты, перераспределять время, от чего-то в жизни, возможно, даже приходится отказываться. Но если это ваша Настоящая цель, то поверьте она стоит того!

      Есть еще много важных вещей. Кому-то, возможно, помогают аффирмации, визуализация и многое другое. Обо всем просто невозможно написать в маленькой статье. Знающие и незнающие люди на эту тему пишут целые толмуты. У меня же цель была написать о том, что, на мой взгляд, точно работает.

      А что Вы думаете о «правилах успеха»? Что Вам помогает в достижении целей? Буду рада прочитать ответы в Ваших комментариях.

       Желаю всем удачи, меньше делать то, что не эффективно, больше то, что приносит результат и , конечно, веры в свои силы!

Категория: Околовсяческие темы | Просмотров: 5808 | Добавил: english-online | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 6
1 tiltthutriz  
0
Даже не думал

2 Alex  
0
Красавица, а ты походу просто купленная этим Шестовым, ты язык учишь или на блоге трындишь? НЕВЕРЮ!

3 Kimesdarwaype  
0
Interested in HARD ROCK? How about KISS? The band is on a tour in 2019 all across USA and Canada. Visit https://schlapsi.com/2007/06/decorate-tests/ to know more about KISS concert in 2019.

4 Davidpag  
0
Dive into the world of youthful exploration with this collection of <a href=https://bit.ly/3H1iivC>most-popular teen videos</a> in the teen category. This compilation showcases the best of the best, featuring a variety of teen performers in their most intimate moments. From solo scenes to passionate encounters, these videos offer a tantalizing glimpse into the world of teen desire. Each video is carefully selected and curated to ensure the highest quality content, making this compilation a must-watch for anyone looking to explore the realm of teen erotica.

5 BrandonUrido  
0
A/c systems play a essential function in keeping convenience degrees within homes and business rooms. They make sure a controlled temperature level, especially throughout extreme climate condition. Nevertheless, these systems are prone to malfunctions and require normal maintenance to run efficiently. This short article delves into various aspects of cooling solutions, covering repair work, installment, upkeep, and typical issues faced by users. While do it yourself repairs could appear probable, expert a/c services use proficiency and assurance of correct repair services. Educated specialists can diagnose issues precisely and supply extensive solutions, making sure the system's ideal efficiency.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>honeywell furnace gas valve replacement</a>

6 Joaquingon  
0
Nuru massage therapy provides an range of potential benefits, consisting of tension decrease, muscle leisure, boosted blood circulation, and enhanced intimacy between companions.

Checking out the lawful and honest factors to consider surrounding Nuru massage is essential, making certain conformity with laws and ethical techniques in different regions.. Picking a trusted and qualified health club or masseuse is imperative to guarantee a safe and gratifying Nuru massage therapy experience.

Is Nuru massage just for leisure purposes? Nuru massage can provide both relaxation and restorative benefits, depending upon individual preferences and the approach of the massage therapy session.
<b><a href=https://nude.manhattan-massage.com>nude massage new york</a></b>

Имя *:
Email *:
Код *: